Гинекология

Проверка проходимости маточных труб

Весьма часто хирургические операции как способ лечения женских болезней ассоциируется у большинства пациенток с болью и возможными осложнениями. Однако современная медицина позволяет производить оперативное вмешательство в гинекологии качественно, безболезненно и безопасно.

В каждом конкретном случае технология проведения операции выбирается в зависимости от таких факторов, как степень повреждения организма заболеванием, его стадия, клинические показатели состояния пациентки, ее гормональный фон, возраст, наличие детей и желание иметь их в будущем. К наиболее прогрессивным методикам проведения операций в гинекологии относятся лапароскопия и гистерорезектоскопия. Они позволяют с максимальной точностью и минимальной травматичностью осуществить необходимое хирургическое вмешательство и поэтому реабилитационный период после таких операций достаточно короткий, не сопровождается болью и осложнениями.

В ряде случаев, однако, единственно возможным способом устранения проблем, вызванных поражением органов мочеполовой системы, является классическая операция, которая проводится при помощи скальпеля и других хирургических инструментов. Стоимость процедуры определяется способом ее осуществления, длительностью и необходимостью дополнительного применения медикаментозного лечения.

Платные гинекологические операции

Специалисты многопрофильного медицинского центра «Медклиника» готовы оказать вам профессиональную помощь в следующих случаях:

Лечение доброкачественных и раковых опухолей.
Лечение патологий при беременности и патологий шейки матки.
Устранение заболеваний молочных желез.
Решение проблемы аномального развития половых органов, недержания мочи, женского бесплодия.
Прерывание беременности.

Наличие высокотехнологичного медицинского оборудования и штат, укомплектованный высококвалифицированными специалистами, позволяют гарантировать максимальную точность диагностики и эффективность лечения. В нашей клинике предоставляет полный комплекс процедур, необходимых для всестороннего обследования: УЗИ органов малого таза, биопсия шейки матки, проверка проходимости маточных труб и т.д. Последняя процедура назначается в том случае, если все клинические показатели организма пациентки в норме, а беременность не наступает при регулярности половых актов.

Проходимость маточных труб является первичным условием зачатия, поскольку она позволяет оплодотворенной яйцеклетке свободно проникнуть в полость матки, создав таким образом предпосылки для развития плода. Если же у пациентки диагностирована непроходимость, залогом успешной беременности в будущем является своевременное решение данной проблемы. В этих целях может применяться лапароскопия, фертилоскопия и пертрубация.